Наш адрес

ул. Ленина 28, Цимлянск, Ростовская область.

Наша почта:

vk-jurist@bk.ru

График работы

Пн-Пт: 9.00 до 17.00

22.11.2019 г. Производство электронных паспортов начнётся в начале 2020 года

Первую партию электронных паспортов правительство намерено выпустить в начале 2020 года. Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов на встрече с президентом Владимиром Путиным.

«Этот проект будет реализован в двух формах. Первая форма – это пластиковая карта с российским чипом. Мы завершили сертификацию, первые 100 000 изделий будут в первой половине года изготовлены», – цитирует Акимова «Интерфакс».

Вторая форма – мобильное приложение, которое «будет сопровождать гражданина там, где особенного подтверждения юридической значимости действий не требуется». По словам чиновника, для этого потребуется модернизация IT-инфраструктуры. В частности, в МВД.

Он пояснил, что замена бумажных паспортов на карты не будет принудительной процедурой. Люди будут их получать или в связи с окончанием сроков действия документа, или по желанию, пишет «Интерфакс».

Источник

vk-jurist